Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2010, 00:32   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 newowner is on a distinguished road
По умолчанию Хочу купить - ожидаю Вашего совета

Добрый день,дамы и господа.
Я внимательно прочитал темы,посвященные выбору и использованию Mazda CX-7. Прошу Вас помочь мне в выборе машины!
Я езжу на Ford Escape (америкос, 3 литра-205 л.с.), вот задумываюсь о покупке Mazda CX-7, и меня мучают следующие вопросы:
1. сейчас активно продают с хорошей скидкой машины 2008-го - стоит ли покупать такую и какие подводные камни меня ожидают вслучае покупки?
2. большая ли разница между комплектациями Sport и Touring? Стоит ли переплачивать ради Sport?
3. капризная ли машина в использовании? Какие типичные проблемы с нею возникают?

4. Ваше личное мнение о Mazda CX-7,основанное на Вашем использовании данного автомобиля!
С уважением, нуждающийся в совете!
newowner вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 25.01.2010, 15:28   #2
Ездок
 
Аватар для vodila
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: донецк
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16 vodila is on a distinguished road
По умолчанию

машинка в использовании не очень капризная, во всяком случае моя (тьфу-тьфу)). было пару мелких проблем, но их быстро устранили по гарантии. единственное, что смущает - это расход топлива. Он большой, но она и едет хорошо, имхо оно того стоит
что до личного мнения, то мне очень нравится управляемость и динамика. в целом, отличное сочетание цены и качества!
vodila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:04   #3
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 newowner is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vodila Посмотреть сообщение
машинка в использовании не очень капризная, во всяком случае моя (тьфу-тьфу)). было пару мелких проблем, но их быстро устранили по гарантии. единственное, что смущает - это расход топлива. Он большой, но она и едет хорошо, имхо оно того стоит
что до личного мнения, то мне очень нравится управляемость и динамика. в целом, отличное сочетание цены и качества!
1.А у вас какая комплектация?

2. большая -это сколько?! (я читал на форуме,и число расходится между 15 и 23).

3. очень интересно мнение о "скидочных" машинах... 2008-го года
newowner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:01   #4
Ездок
 
Аватар для vodila
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: донецк
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16 vodila is on a distinguished road
По умолчанию

я не знаю, как у вас называется такая комплектация, но у нас( я из Украины) это самая полная - кожа, климат и т.д.
насчет машин 08 года, знакомые брали, ничего плохого...но 2 совета: во-первых, внимательнейшим образом при покупке осмотреть автомобиль на наличие подозрительных моментов, во-вторых, сменить масло и тормозную жидкость, ибо последняя накаплиавает влагу.
у меня расход 18-19 (езжу чуть быстрее потока)
vodila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:14   #5
Banned
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Купавна
Возраст: 69
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 старина Мюллер is on a distinguished road
По умолчанию

Ясность - это одна из форм полного тумана. Мое чутье и постановка вопросов подсказывает мне что это не покупатель .
Темы все обсосаны на форуме до гладких косточек ,стоит только открыть и прочитать
Дружище не покупайте ,не нужно вам это,Эту машину обычно не покупают после доскональных тестирований и обсуждений на форумах
это не автомобиль а скорее философия ,Ее можно полюбить с первого взгляда и прощать ей все. а возить на дачу рассаду можно и на аутлендере и на эктреле
старина Мюллер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:27   #6
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старина Мюллер Посмотреть сообщение
на аутлендере и на эктреле
А так же на эклере,пардон,склерозе.Блин,все перепутал!То ли я ее,то ли мы ее?АНА нас!
Шангареев Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:46   #7
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 newowner is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старина Мюллер Посмотреть сообщение
Ясность - это одна из форм полного тумана. Мое чутье и постановка вопросов подсказывает мне что это не покупатель .
Темы все обсосаны на форуме до гладких косточек ,стоит только открыть и прочитать
Дружище не покупайте ,не нужно вам это,Эту машину обычно не покупают после доскональных тестирований и обсуждений на форумах
это не автомобиль а скорее философия ,Ее можно полюбить с первого взгляда и прощать ей все. а возить на дачу рассаду можно и на аутлендере и на эктреле
Уважаемый, мне 23)) Какая рассада,только если конопля , да и то это "криминал".
Темы обсосаны,не возражаю,НО ясности и конкретики нет.
Если Вам лично не интересно отвечать на мои вопросы, так будьте добры не создавайте плохую репутацию Вашими сомнениями покупатель я или нет.
newowner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:20   #8
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

newowner, ты не парься,Мюллер он так-то нормальный,просто имидж у него такой.С юмором относись и все нормально будет,ладно?
Согласись,в целом его советы верны,насчет почитать и принять решение.Вообще на покупки более 1 млн.руб. рекомендации давать чревато.Все таки должен быть собственный выбор.И учти,все здесь,как бы не говорили про СХ-7 и с какими бы недостатками,виноват,недоразумениями той или иной степени, не сталкивались,любят свою СХ-7,я уверен!Поэтому,спрашивая совета у таких людей,мне кажется,ты хочешь просто лишний раз убедиться в своем выборе,я прав?Ну,тогда,вперед!И ждем отчета о покупке,работе опор передней подвески,турбины,странных звуковых сигналах,гидроусилителе руля,общении с ОД и т.д.,что там еще?Ну,обо всем,о чем читал в форуме.Ведь если ты станешь владельцем СХ-7,то со всем этим ты,так или иначе,соприкоснешься!
По поводу СХ-7 2008г.,я думаю они отличаются от других только ценой.Ведь им уже 2 года!Если этот аспект не напрягает,то какая разница?Гарантия с момента продажи,конструкция одинакова.Зато все косяки уже известны,читаешь форум как инструкцию и делаешь,ничего изучать уже не нужно!Смелее!И удачи!
Шангареев Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:12   #9
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 newowner is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шангареев Марат Посмотреть сообщение
newowner, ты не парься,Мюллер он так-то нормальный,просто имидж у него такой.С юмором относись и все нормально будет,ладно?
Согласись,в целом его советы верны,насчет почитать и принять решение.Вообще на покупки более 1 млн.руб. рекомендации давать чревато.Все таки должен быть собственный выбор.И учти,все здесь,как бы не говорили про СХ-7 и с какими бы недостатками,виноват,недоразумениями той или иной степени, не сталкивались,любят свою СХ-7,я уверен!Поэтому,спрашивая совета у таких людей,мне кажется,ты хочешь просто лишний раз убедиться в своем выборе,я прав?Ну,тогда,вперед!И ждем отчета о покупке,работе опор передней подвески,турбины,странных звуковых сигналах,гидроусилителе руля,общении с ОД и т.д.,что там еще?Ну,обо всем,о чем читал в форуме.Ведь если ты станешь владельцем СХ-7,то со всем этим ты,так или иначе,соприкоснешься!
По поводу СХ-7 2008г.,я думаю они отличаются от других только ценой.Ведь им уже 2 года!Если этот аспект не напрягает,то какая разница?Гарантия с момента продажи,конструкция одинакова.Зато все косяки уже известны,читаешь форум как инструкцию и делаешь,ничего изучать уже не нужно!Смелее!И удачи!

Спасибо за исчерпывающий ответ! Вы абсолютно правы,я действительно сомневаюсь! Я сомневаюсь между двух машин- Freelander2 и Mazda CX-7....
Пока шансы 50 на 50...
newowner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 01:11   #10
Бывалый
 
Аватар для NoExit
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 16 NoExit is on a distinguished road
По умолчанию

переплатить стоит так как то что есть в спорте по отдельности будет стоить в 3 раза дороже
когда выбирал машину тоже думал про фрилендер но сделал выбор в пользу сх7..
машинка отличная брал 2008 года никаких минусов не вижу в сравнении с 2009
проблемки есть небольшие..
машинка классная
NoExit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot