Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2013, 10:12   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 dpshnv is on a distinguished road
По умолчанию Объективный взгляд

Здравствуйте. Это мой первый пост на вашем форуме. Если ошибся с разделом, прошу модератора подкорректировать.

Итак, перейдем к делу. Хочу приобрести себе в качестве основного автомобиля CX-7. Вопрос к вам: "А стоит ли?". Нет, серьезно, стоит ли покупать данный автомобиль? Хотелось бы трезвой оценки. Я, конечно, прекрасно понимаю то, что "каждый кулик свое болото хвалит", но постарайтесь дать реальный совет.

Теперь немного конкретики. Интересует автомобиль с 2.3Т, соответственно, полным приводом. Год выпуска 11-12, пробег до 40 000км. Чаще всего эксплуатировать автомобиль собираюсь в черте города. То есть, примерно 80% пробега. Для дальних поездок есть другой авто, но не исключаю, что и на этом будут производиться вылазки в Ленобласть или Финляндию/Эстонию. Ездил на этом авто, сразу скажу, что динамика особо не впечатлила (думаю, по факту там не пахнет паспортными 8с до 100 км/ч), но машинка очень нравится внешне + наличие полного привода. Интересует небольшой ликбез. Каков РЕАЛЬНЫЙ расход топлива в мегаполисе (я из СПб), какой по трассе? Какой расход масла? Сколько ходит турбина? Мой годовой пробег - примерно 20 000км, стиль вождения, как говорится, агрессивный (не нравится это определение).

Повторюсь. Хочется получить ваше заключение. Стоит ли брать данный автомобиль, или лучше поискать что-то другое?
dpshnv вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 07.11.2013, 10:24   #2
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

dpshnv, Реально последний год выпуска на Россию был 2011
По ПТС были 2012, но все они выпуска 2011
Если брать именно 11й год, то минусов у этой машины уже нет.
Практически все что только можно с 2006 года выпуска мазда/форд подтерла за собой.
Расход масла ближе к нулю, если он есть, то либо неправильное масло, либо конец мотору/турбине. Масло лить Мобил или Мотюль.
Расход бензина 14 трасса, 20 город, возможно при использовании 98го цифры могу стать ниже. Заправляться на Несте не стоит, были случаи смерти топливной системы.

Если бы вы написали, что хотите 7,8,9 года, то однозначно - нет,
а 2011 будет хорошо.

Удачи в поиске.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 10:25   #3
Профи
 
Аватар для Gregor42ru
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Калтан, Кемеровской обл.
Возраст: 52
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 503 раз(а) в 367 сообщениях
Вес репутации: 18 Gregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для Gregor42ru с помощью Skype™
По умолчанию

Посмотрите что-то другое. Мазду нужно очень любить и прощать ей множество проблем с двигателем, турбиной, расходом топлива....
Реальный расход по городу с учетом пробок и агрессивного стиля вождения будет ближе к 20 литрам 95 бензина.
Динамика - все зависит от того, кто за рулем. Паспортные у нее 8,1.
С этим показателем редко кто спорит. Обычно искажается информация по реальному расходу топлива. Мазда бензин любит.
Gregor42ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 12:02   #4
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 dpshnv is on a distinguished road
По умолчанию

Gregor42ru, ясно, может быть тогда подскажете, на что можно обратить внимание?

Хочется полный привод, мощность от 200л.с. в стоке (желательно не дизель), пробег адекватный (до 40-50 тыс. км). До 1 млн. рублей. Класс автомобиля не важен, комплексами по этому поводу не страдаю.
dpshnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 12:16   #5
Бывалый
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: казань
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 13 RTIK is on a distinguished road
По умолчанию

Да нормальный автомобиль, у меня к 40 тысячам только уголок кнопки переключения радио на руле стерся а в остальном только ТО. А ну да диски еще кривые, но на днях думаю наконец решу этот вопрос с помощью ********/
RTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 12:53   #6
Профи
 
Аватар для Gregor42ru
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Калтан, Кемеровской обл.
Возраст: 52
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 503 раз(а) в 367 сообщениях
Вес репутации: 18 Gregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для Gregor42ru с помощью Skype™
По умолчанию

Мне тоже СХ-7 нравится - поэтому и не продаю, а езжу, мирясь с всеми недостатками.
Из альтернативы - посмотрите на Фрилендер бензин.
Сузуки грандвитара с двигателем 3,2
Аутлендер с двигателем 3.0, хотя их давно не поставляли и реально можно найти только 2008 год выпуска.
Ну и все. остальное либо больше миллиона, либо не формат...
Собственно, поэтому на Мазде и езжу
Gregor42ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 14:55   #7
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

dpshnv, скажу так, хоть CX-7 машина красивая но я лично фанатизма от этой красоты не испытываю, просто хороший автомобиль.
Говорить о том что это японский авто, хоть сборка и япония, я бы не стал, так как Форд пронизал своими щупальцами практически всю машину,делая из неё дешёвый ширпотреб. К тому же за Маздой прочно держится понятие машина-игрушка, то есть не трудяга и к серьёзным нагрузкам не готова. Моя рекомендация не брать и ещё раз не брать.
Возьмите себе лучше хорошего немца, если есть время на его обслуживание, либо если из японцев- то Тойота,Хонда.
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 18:31   #8
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,983
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

dpshnv, Бери . все что веселей то дороже и налог за 250. Кстати турба новая стоит 40тр.У меня на 98 ср расход 16 (70%пробки) не думаю что все что мошьнее будет есть меньше или стольткоже.
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 18:31   #9
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

dpshnv, сколько людей столько мнении.
Берите если она вам нравиться. Мне лично нравиться безумно
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 19:02   #10
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 dpshnv is on a distinguished road
По умолчанию

Всем спасибо за советы! Буду думать. Много слышал плохого об этом автомобиле, зашел на форум, чтобы узнать, правда ли это. Да, действительно, вы повторили практически все, чего я опасался. Плюс почитал форум. Да, действительно есть о чем подумать.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Fuad, да, но у вас в первую очередь 2.5 атмо с моноприводом. Это совсем другой автомобиль.

Последний раз редактировалось dpshnv; 07.11.2013 в 19:04.. Причина: Добавлено сообщение
dpshnv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot