Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2019, 15:29   #11
Ездок
 
Аватар для ФЕНИКС
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Мск
Возраст: 48
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 8 ФЕНИКС is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sova125 Посмотреть сообщение
кроилово всегда ведет к попадалову!! заправляйтесь на нормальных АЗС и будет счастье
чтобы не быть голословным в своих высказываниях предъявите отчёт проверки, что на именно этой заправке бензин не соответствует нормам.

Добавлено через 6 минут 3 секунды
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Сами подумайте, может ли он столько стоить. Цены у основных продавцов топлива более-менее одинаковые.
Ссылки гуглите, не досуг сейчас. Типа отзывы про М10Ойл.


Заметьте - два погибших движка и оба из-за бензина.
*здесь далее должна быть фотка Киселева и подпись: "Совпадение? Не думаю!".
Про кроилово выше правильно написано....
отзывы искал ещё год назад и ни одного про бензин некачественный не нашёл...
про цены, которые от балды заряжают основные продавцы, мне рассказывать не надо....
Если бы был совсем хреновый бензин, то это в первую очередь отразилось бы на катализаторе, а он у меня в порядке, в РПМ разбирали при мне и подтвердили.
Значит ваше утверждение, что "два погибших движка и оба из-за бензина" не очень корректно для сравнения..

Последний раз редактировалось ФЕНИКС; 13.11.2019 в 15:35.. Причина: Добавлено сообщение
ФЕНИКС вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 13.11.2019, 16:54   #12
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Заметьте - два погибших движка и оба из-за бензина.
*здесь далее должна быть фотка Киселева и подпись: "Совпадение? Не думаю!".
... Совпадение , не думаю
Изображения
Тип файла: jpg D5Iuzk1W0AAUGy8.jpg_large.jpg (15.0 Кб, 15 просмотров)
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 16:57   #13
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

скорее всего брак заводской, сколько сх 2.5 уже под 200 и ни чего,,, только крепче
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФЕНИКС (13.11.2019)
Старый 14.11.2019, 11:06   #14
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,982
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Димон, ты до этого долго и хрен пойми что лил по дешевке.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду


Сами подумайте, может ли он столько стоить. Цены у основных продавцов топлива более-менее одинаковые.
Ссылки гуглите, не досуг сейчас. Типа отзывы про М10Ойл.


Заметьте - два погибших движка и оба из-за бензина.
*здесь далее должна быть фотка Киселева и подпись: "Совпадение? Не думаю!".
Про кроилово выше правильно написано....
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rat (14.11.2019)
Старый 27.11.2019, 09:34   #15
Ездок
 
Аватар для ФЕНИКС
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Мск
Возраст: 48
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 8 ФЕНИКС is on a distinguished road
По умолчанию

После ремонта появилась проблема, машина стала бенз жрать, как не в себя, на скорости стал круиз отключаться сам и потеря мощности ощутима после 100км/ч, тупо ревёт двигло и не едет. В РПМ после сборки двигла ничего не проверяли, не диагностировали, а тупо собрали, завели и отдали. Покатался 2000км где-то, после того, как 03.11 забрал машину, заметил, что долгосрочная коррекция доходит до 8-9%. Вчера приехал в РПМ опять с этой проблемой и диагностика показала вообще долгосрочную коррекцию 12,5%, а краткосрочную -2%. Мне решили поменять на б/у датчики МАР, типа покатайся и посмотри, при этом долгосрочная коррекция до 10% упала, а краткосрочная до -3%. Вот думаю, а что может быть, если дело не в этих датчиках? И какая норма для долгосрочной и краткосрочной коррекции должны быть?

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Цитата:
Сообщение от славамурава Посмотреть сообщение
скорее всего брак заводской, сколько сх 2.5 уже под 200 и ни чего,,, только крепче
Очень похоже на то, т.к. вчера в РПМ приезжала ещё одна 2.5 с такой проблемой.

Последний раз редактировалось ФЕНИКС; 27.11.2019 в 09:35.. Причина: Добавлено сообщение
ФЕНИКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 10:28   #16
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 883 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФЕНИКС Посмотреть сообщение
И какая норма для долгосрочной и краткосрочной коррекции должны быть?
Какая НОРМА для 2.5 точно не знаю, для турбо - если меньше 5 по модулю, то можно не парится, меньше 10 - не катастрофа, можно ездить.

Я бы заменил воздушный фильтр и обтянул ВСЕ патрубки (в т.ч. от КВКГ) и впускной коллектор, может по воздуху какие разночтения...

PS Почему МАП поменяли для теста, а не ДМРВ, мне лично непонятно.
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФЕНИКС (27.11.2019)
Старый 27.11.2019, 11:19   #17
Ездок
 
Аватар для ФЕНИКС
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Мск
Возраст: 48
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 8 ФЕНИКС is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDKFA Посмотреть сообщение
Какая НОРМА для 2.5 точно не знаю, для турбо - если меньше 5 по модулю, то можно не парится, меньше 10 - не катастрофа, можно ездить.

Я бы заменил воздушный фильтр и обтянул ВСЕ патрубки (в т.ч. от КВКГ) и впускной коллектор, может по воздуху какие разночтения...

PS Почему МАП поменяли для теста, а не ДМРВ, мне лично непонятно.
Воздушный меняли после ремонта (во всяком случае у меня деньги за него взяли, хотя у меня и за долив антифриза деньги взяли, а по факту ничего не доливали, вчера только долили максимум 0,5л, но ещё 0,5л оплаченные не отдали на долив. Ещё у меня была промывка форсунок, а вот по факту не уверен, что делали. У меня спутник отслеживает каждое действие машины, со слов РПМ промывка длится около пары часов, а по отчёту со спутника машина работала максимум 10мин. за раз после сборки). В РПМ сказали, что воздуха наоборот недостаточно, а при подсосе был бы избыток.
PS. Сам не сильно понимаю смысл, учитывая то, что до ремонта с этими же МАР хоть и с тарахтением, но машина норм ехала... Голову уже сломал, что могли сделать не так и почему всё это вылезло..

Последний раз редактировалось ФЕНИКС; 27.11.2019 в 11:46..
ФЕНИКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 12:46   #18
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 883 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

ФЕНИКС, в любом случае промывка форс ненадолго. Можно залить обычную промывку форс от ЛиквиМоли, номер два. Именно обычную, не TFSI. Рублей 400-500 на заправках.

Про воздух РАМ правы, но я исхожу из другого, раз капиталили, значит все откручивали, стоит обтянуть.

Ну и после капиталки хот новый, все непритертое, я бы после обкатки 500 км бухнул в масло присадку ЛиквиМоли Молиген зелёную 0.5 литра, мотор стал бы крутиться легче, и возможно жор бензина бы утих. Сам такую лью ежегодно в турбо.

По коррекциям бы не парился, возможно форсы после "промывки" подзагажены, сперва промыл бы, см. начало коммента.
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФЕНИКС (27.11.2019)
Старый 27.11.2019, 12:57   #19
Ездок
 
Аватар для ФЕНИКС
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Мск
Возраст: 48
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 8 ФЕНИКС is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDKFA Посмотреть сообщение
ФЕНИКС, в любом случае промывка форс ненадолго. Можно залить обычную промывку форс от ЛиквиМоли, номер два. Именно обычную, не TFSI. Рублей 400-500 на заправках.

Про воздух РАМ правы, но я исхожу из другого, раз капиталили, значит все откручивали, стоит обтянуть.

Ну и после капиталки хот новый, все непритертое, я бы после обкатки 500 км бухнул в масло присадку ЛиквиМоли Молиген зелёную 0.5 литра, мотор стал бы крутиться легче, и возможно жор бензина бы утих. Сам такую лью ежегодно в турбо.

По коррекциям бы не парился, возможно форсы после "промывки" подзагажены, сперва промыл бы, см. начало коммента.
в выхи поеду на дачу (120км) вот и проверю эффект от замены, пока без добавок... Мне пока неприятен особо факт такого наплевательского отношения к ремонту, на отъе..сь, и обман...
Всегда считал хорошим сервисом РПМ, а тут... ладно, посмотрим...
ФЕНИКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 23:56   #20
Гонщик
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Moscow
Возраст: 44
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 213 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 17 DIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФЕНИКС Посмотреть сообщение
в выхи поеду на дачу (120км) вот и проверю эффект от замены, пока без добавок... Мне пока неприятен особо факт такого наплевательского отношения к ремонту, на отъе..сь, и обман...
Всегда считал хорошим сервисом РПМ, а тут... ладно, посмотрим...
Нахрена они тебе капиталили движок, а не поставили сразу контрактный как мне, не пойму? Или ты сам настоял?
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot