Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Кузов автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2011, 23:49   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 allosaur is on a distinguished road
По умолчанию Трещины на краске заднего бампера

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом:
добрый человек три раза въехал своим авто (возможно с железным ободком на бампере) в правый угол заднего бампера СХ-7(2008). Крепкий зад СХ-7 удары выдержал, но остались три вмятины. Вокруг вмятин краска пошла трещинами. В страховую не хочу обращаться, потому что замена бампера отнимает много времени, а опытные паркующиеся автовлюбители никуда не денутся. Более того, новый блестящий бампер, возможно, скорее привлечёт их внимание. Этому бамперу меньше месяца, кстати. В "локальном ремонте бамперов" насчитали 7 т.р. (покраска, вытягивание, шпатлёвка и проч.) Меня эта цифра не устроила, т.к. за 3 года эксплуатации имели место несколько случаев попадания посторонних авто в оба бампера моего СХ-7. Если попадания были серьёзные - обращалась к КАСКе (в предыдущий раз), если несерьёзные, то в соседнем сервисе всё выравнивал феном и полировал закавказский мастер. Но трещин на краске раньше не было. Автослесари говорят, что в этот раз удары были сильные, поэтому феном не обойдёшься, трещины от разогрева не уйдут. Поделитесь, пожалуйста, опытом по избавлению от трещин на краске бампера.
allosaur вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 06.11.2011, 07:25   #2
WareZ Provider
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Йошкар-Ола / Нижний Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 252 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 18 Phil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the rough
По умолчанию

зачем паришься если есть каско?
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 02:40   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

allosaur, Если трещины ЛКП (краска) то только перекрас, возможно и всей детали, а возможно и переходом может получится... нужны хотябы фото повреждений. 7 тысяч это вполне приемлемая цена
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
allosaur (08.11.2011)
Старый 11.11.2011, 12:08   #4
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 allosaur is on a distinguished road
По умолчанию

Phil, спасибо за добрый совет. В нашем городке, чтобы сделать по Каско, надо минимум три раза съездить в салон (сдать доки, сдать авто, получить авто через 2-3 дня). При этом страховой эксперт настаивает на справке ГИБДД, потому что расходы могут превысить 25 т. руб. Короче говоря, надо потратить много времени. Я как раз этим занималась не более месяца назад, когда сзади въехал Паджеро в обвесе. Бампер СХ-7 оказался очень крепким, так что удивлялись все (въехавший, инспекторы, другие водители, страховой эксперт и кузовной ремонт).

Добавлено через 11 минут 38 секунд
Carbon-m, спасибо за внимание к моей проблеме. Сейчас, правда, на улице стало грязно, поэтому ничего не видно (увидела я это, когда были солнечные дни). Но, думаю, что Ваши советы мне пригодятся. Когда переобувалась в М-47, мастера из кузовного сказали, что трещины на краске не глубокие, не на всю глубину. Так что можно оставить до следующих случаев. Тем более, что грязь, наверное, уже будет до апреля.

Последний раз редактировалось allosaur; 11.11.2011 в 12:20.. Причина: Добавлено сообщение
allosaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 12:24   #5
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 allosaur is on a distinguished road
По умолчанию

Вот фото, сделанные, когда вокруг было солнечно и сухо. Слева видна вмятина, снизу, вокруг трубы и фонаря тоже есть царапины. Ещё две вмятины справа словить на камеру телефона не удалось. Но вмятины - ерунда, главное трещины на краске.
Изображения
Тип файла: jpg СХ-7 бампер (1).jpg (19.6 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg СХ-7 бампер (2).jpg (58.7 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg СХ-7 бампер (3).jpg (54.5 Кб, 36 просмотров)
allosaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 12:47   #6
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

allosaur, меняй авто ИМХО. У меня прошлая тачка была несчастлива на жопу, постоянно кто-нибудь коцал задний бампер.. Это карма
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 13:52   #7
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 allosaur is on a distinguished road
По умолчанию

Дима, возможно ты прав, машине три года, присматриваюсь к Эвоку. Но карма с бампером началась недавно, видимо оберег был на три года
allosaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 20:57   #8
Ездок
 
Аватар для дед
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 64
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 87 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15 дед will become famous soon enough
По умолчанию

Но карма с бампером началась недавно, видимо оберег был на три года[/QUOTE]
Согласен с Димой полностью, сглазили нужен оберег
дед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
бампер cx7, вмятины, трещины на краске


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot