Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2012, 22:22   #11
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex763 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ!
Замок капота подключить к шерхану, но на отдельную кнопку.
Замена пина это перепрашивка имобилайзера.
Заморочка с ЭБУ, если они принесут свой, то клемма то будет в коробке, а ее нужно ломать-это время
Свое ИМХО я конечно буду дополнять механикой, но ее я не буду ставить у ОД)))
Не за что
Повторюсь, если повесить открытие замка капота на Шерхан (да и вообще на любую сигналку) - смысл в замке пропадет, что он есть, что его нет.
Если имеется ввиду штатный иммобилайзер, то он, сам по себе, довольно слабое противоугонное средство.
По поводу коробки на ЭБУ - неужели Вы думаете, что в наше технически продвинутое время угонщики не такие же технически продвинутые? ) В проводку можно врезаться где угодно, если знать куда лезть

P.S. в дублирующей теме Spring SS ответил с точки зрения профессионала, кстати. Прислушайтесь к мнению
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 02.01.2012, 23:16   #12
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Alex763 is on a distinguished road
По умолчанию

Обязательно прислушаюсь ко всем мнениям.
Только свое пока еще не сложилось окончательно))).
Alex763 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 00:52   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alex763,
никто не будет добираться к коробке ЭБУ, к разъёму OBD подключатся, и перепрограммируют ключ. Тут нужно делать переходник на разъём, ставить замки капота, открывать и закрывать их по доп иммобилайзеру. А звуковые и управленческие эфекты - ПАНДОРА, СТАРЛАЙН с диалог кодом, ФОРТРЕСС, Сталкеры глючат частенько, но протокол нормальный.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex763 (03.01.2012)
Старый 11.01.2012, 11:14   #14
Новичок
 
Аватар для 2Garin
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 2Garin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
1. Всё, что пишут про Шерхан - правда, это всего лишь сигнализация, пищалка для отпугивания пионеров без каких-либо охранных функций. Код считывается код-граббером с довольно приличного расстояния (вы, например, закрываете машину, злоумышленники в это время, сидя в соседнем автомобиле, "ловят" код, посланный автомобилю с брелока, вы еще раз нажимаете кнопку "поставить на охрану" и уходите...Далее машина с помощью этого "перехваченного" кода открывается. Грубо говоря механизм такой).
)
+1
Автор, не ставь ты Шерхан. Себе дороже будет. Я сам в недалеком прошлом разбирался с этой темой. Лучше взять любой диалоговый Старлайн. Он и дешевле и не взломают его.
2Garin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 13:11   #15
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Alex763 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2Garin Посмотреть сообщение
+1
Автор, не ставь ты Шерхан. Себе дороже будет. Я сам в недалеком прошлом разбирался с этой темой. Лучше взять любой диалоговый Старлайн. Он и дешевле и не взломают его.
Еще раз спасибо, прислушался ко мнениям практически всех.
Интересная инфо от ОД, на мой вопрос можно ли перепрошить мозги через диагностический разъем для заводки автомобиля? На что они ответили, что это разъем только для диагностики у СХ-7 и ни чего перепрагроммировать и прописать нельзя!!! что то у меня сомнения по этому поводу. И еще интересная картина у ОД к примеру шерхан8 и старлайн А91 стоят одинаково, а в магазине разница 40%.
Alex763 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 15:40   #16
Бывалый
 
Аватар для Spring ss
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 269 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 16 Spring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Spring ss с помощью ICQ
По умолчанию

Через OBD можно снести ключи и можно их прописать. Только вот не дилерской программой. Иммо на мазде точно такой же по схемотехнике, как и фордов и митсубиси. Подшить ключик можно только при наличии мастера в замке зажигания или для машин с бесключевым доступом в зоне опознавания.Угон можно подготовить на мойке или сервисе, где Вы оставляете машину без контроля с ключами.
Наиболее простой способ именно для сх7-подмена ЭБУ, это совсем недолго, если есть доступ под капот.
Теперь о старлайне: есть неподтвержденная инфа о том, что код 61-й модели слабоват. Так что, лучше берите 62-ю. Если у дилера их нет, купите сами и привезите. Они поставят.
__________________
Руководитель проекта "MyCarSave" компании Майдин Рус.
Телефон: +7 (916) 123-45-60
Spring ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 15:48   #17
Новичок
 
Аватар для 2Garin
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 2Garin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spring ss Посмотреть сообщение
Теперь о старлайне: есть неподтвержденная инфа о том, что код 61-й модели слабоват. Так что, лучше берите 62-ю. Если у дилера их нет, купите сами и привезите. Они поставят.
Это где Вы такое слышали? Во всех старлайнах используется одинаковый диалоговый код. И вообще сам диалоговый код по определению не может быть "сильнее" или "слабее".
А в 62й нет автозапуска. Тогда уж лучше 92ю брать.
2Garin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 16:33   #18
Бывалый
 
Аватар для Spring ss
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 269 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 16 Spring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Spring ss с помощью ICQ
По умолчанию

Немного теории....постараюсь по-понятнее
Что такое диалоговый код?
Это принцип вопроса и ответа. Все вопросы и ответы формируются процессором и отдаются на трансивер. Сам процессор не секретен, секретна исключительно программа кодообразования, так называемый исходник, ну и первое заполнение регистра. И ее сложность зависит от программиста))
Так вот, программа, может формировать сложные вопросы, и давать на них сложные ответы (типа с какого и по какой год была вторая мировая война, сложный ответ - вторая мировая война была с 1939 по 1945 год). А может на сложный вопрос давать однозначный простой ответ(допустим вторая мировая война началась в 1939 году?, простой ответ -да)
А еще может формировать и легкие вопросы (типа сколько будет дважды два =ответ четыре)и требовать легких ответов, как это в свое время было на первых пандектах с нордиковскими трансиверами от блютузных мышей.
Сложность ключа определяется сложностью как вопросов, так и ответов. А в диалоговом режиме можно вообще пару бит гонять....
И гордиться, что у тебя диалоговый код.
Чисто теоретически, в старлайне мы имеем посылку 128 бит, в отличии от пандоровских 256. Только вот, сколько реально бит используется для ответа, я сказать не могу. Так как исходники старлайн не публикует.
Я конечно могу ошибаться, но разница в стоимости старлайнов именно за счет кодообразующего процессора.
__________________
Руководитель проекта "MyCarSave" компании Майдин Рус.
Телефон: +7 (916) 123-45-60
Spring ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 11:00   #19
Новичок
 
Аватар для 2Garin
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 2Garin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spring ss Посмотреть сообщение
Сложность ключа определяется сложностью как вопросов, так и ответов. А в диалоговом режиме можно вообще пару бит гонять....
И гордиться, что у тебя диалоговый код.
Чисто теоретически, в старлайне мы имеем посылку 128 бит, в отличии от пандоровских 256. Только вот, сколько реально бит используется для ответа, я сказать не могу. Так как исходники старлайн не публикует.
А в каких системах у Пандоры 256 бит? Я везде видел, что у них 128. И как эти биты могут влиять на криптостойкость?

Цитата:
Сообщение от Spring ss Посмотреть сообщение
Я конечно могу ошибаться, но разница в стоимости старлайнов именно за счет кодообразующего процессора.
А вот это я и сам отвечу.
Разница в стоимости Старлайн из-за популярности этих систем. Чем больше производится товара, тем ниже его себестоимость. Элементарная математика.
2Garin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 11:19   #20
Бывалый
 
Аватар для Spring ss
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 269 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 16 Spring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Spring ss с помощью ICQ
По умолчанию

Ну это то как раз элементарно. Чем больше длинна ключа, тем выше стойкость к взлому основным методом - перебором.
Относительно стоимости могу поспорить. 61 и 91 были выпущены позже, как дополненные модели старой линейки диалог. И именно для того, чтобы закрыть сегмент систем стоимостью до 10 000 рублей с установкой. Старый диалоговый протокол на сколько я помню был слизан у американцев, новый же для старлайна писался в калуге.
__________________
Руководитель проекта "MyCarSave" компании Майдин Рус.
Телефон: +7 (916) 123-45-60
Spring ss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot