Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2014, 17:43   #31
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13 ZeroQ is on a distinguished road
По умолчанию

Amulet,
Да там космонавты же считали)

Понятно, что я не буду у них брать запчасти.
Возьму, скорее всего, у партнеров - а менять уже буду у дилера.
Сам я 100% не смогу поменять, а у непроверенных не очень хочется менять достаточно сложный элемент, это же не колодки...

В общем, я думаю, стоит ли менять 4 форсунки или нормально 1 поменять?
И нужно ли менять обязательно масляную трубку для турбины?
И последнее - можно ли пока ездить со сломаной турбиной, недалеко, если придется, или же вообще лучше не эксплуатировать авто?
ZeroQ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 07.09.2014, 18:09   #32
Профи
 
Аватар для Gregor42ru
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Калтан, Кемеровской обл.
Возраст: 52
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 503 раз(а) в 367 сообщениях
Вес репутации: 18 Gregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для Gregor42ru с помощью Skype™
По умолчанию

ZeroQ, Трубку маслоподачи менять категорически обязательно.
Как правило, именно снижение ее проходного сечения приводит сначала к масляному голоданию турбины, а затем и к кончине турбины.
По поводу эксплуатации машины - уже написал в другой теме.
По поводу 1 или 4 форсунок.
Чтобы добраться до форсунок нужно снять впускной коллектор с блоком дроссельной заслонки.
Разборок приличный объем. СОответственно, проделав его, лично я заменил бы все 4 форсунки.
Аргументы:
1. Не делать потом повторно весь объем работы по разборке.
2. Если вышла из строя одна форсунка, то остальные в скорости тоже будут проситься, ибо все работали в одинаковых условиях. Просто одной чуть менее повезло.
Стоимость работ по замене одной форсунки и 4 форсунок вряд ли отличается, так как объем работ как раз в том, чтобы добраться до форсунок.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
[URL=http://www.baza-auto.ru]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Gregor42ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 18:11   #33
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,983
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

ZeroQ, полюбому менять трубку масло подачи для турбины
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей 007 (04.01.2015)
Старый 20.01.2015, 17:02   #34
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: UA
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0 sanyadmy is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет!Вчера собрался в Тюмень, заправил полный бак G-drive 95 на газпром нефти, проехал 30 км и загорелся чек машина перестала набирать обороты (выше 3000), когда даешь газу чек моргает, остановился запахло паленой пластмассой, открыл капот оплавилась защита шланга вебасты, выпускной коллектор в начале красный. Благо с собой был ноут и сканер, считал ошибка Р0303, вернулся домой заменил свечи на денсо (были делко, все свечи кирпичного цвета), заменил местами катушки, скинул ошибку, проехал 2км снова Р0303. Купил промывку форсунок залил в бак, проехал 30 км, вроди лучше стало (машина тянет развивает обороты, чек горит но когда даешь газу уже не моргает). Попытка №2, проехал 20 км снова заморгала ошибка и двигатель не развивает обороты (2000 об/мин.), открыл капот коллектор не красный.Решено вернутся домой и лететь самолетом. Заехали в магазин, машину не глушил, вышел с магазина машина снова набирает обороты. Получается что форсунка 3-го цилиндра под замену или может у меня забиты топливные фильтра? Можно ли проверить форсунку, менять можно одну (9500 руб.) или менять все сразу (38000 руб.)?
sanyadmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 20:32   #35
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Qula is on a distinguished road
По умолчанию

Можно одну поменять. Я поступил так (было ошибка р0301): доехал к электрику, он подключил какой то тестер, позволяющий отключать форсунки по одной. Соответственно приговорил первую форсунку и вторую определил при смерти. Заменил 2 форсунки, все стало ок. Но через полгода ситуация повторилась, заменил оставшиеся 2. Так что думай)
Qula вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanyadmy (20.01.2015)
Старый 21.01.2015, 13:59   #36
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 10 Самаритянин is on a distinguished road
По умолчанию

Qula, а при каком пробеге это случилось? Ну или возрасте авто.
Самаритянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 14:03   #37
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: UA
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0 sanyadmy is on a distinguished road
По умолчанию

120 тыс/км
sanyadmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 14:58   #38
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Qula is on a distinguished road
По умолчанию

первые 2 форсунки - примерно 150 тыс.км (весна 2014г.), остальные - примерно 165 тыс.км (осень 2014г.). Машина с февраля 2009 в эксплуатации.

Добавлено через 9 минут 55 секунд
sanyadmy но я бы сначала компрессию проверил, ибо 3-ий цилиндр проблемный у этого мотора. У меня компрессия была ровная 12,5 на всех цилиндрах при пробеге 150 тыс. Если разница на 3 цилиндре >1, то это может и не форсунка

Последний раз редактировалось Qula; 21.01.2015 в 15:09.. Причина: Добавлено сообщение
Qula вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanyadmy (21.01.2015)
Старый 21.01.2015, 16:33   #39
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: UA
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0 sanyadmy is on a distinguished road
По умолчанию

Я думаю что при плохой компрессии свечи были бы чорные и в масле, масло не кушает.
sanyadmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:38   #40
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: UA
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0 sanyadmy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyadmy Посмотреть сообщение
Всем привет!Вчера собрался в Тюмень, заправил полный бак G-drive 95 на газпром нефти, проехал 30 км и загорелся чек машина перестала набирать обороты (выше 3000), когда даешь газу чек моргает, остановился запахло паленой пластмассой, открыл капот оплавилась защита шланга вебасты, выпускной коллектор в начале красный. Благо с собой был ноут и сканер, считал ошибка Р0303, вернулся домой заменил свечи на денсо (были делко, все свечи кирпичного цвета), заменил местами катушки, скинул ошибку, проехал 2км снова Р0303. Купил промывку форсунок залил в бак, проехал 30 км, вроди лучше стало (машина тянет развивает обороты, чек горит но когда даешь газу уже не моргает). Попытка №2, проехал 20 км снова заморгала ошибка и двигатель не развивает обороты (2000 об/мин.), открыл капот коллектор не красный.Решено вернутся домой и лететь самолетом. Заехали в магазин, машину не глушил, вышел с магазина машина снова набирает обороты. Получается что форсунка 3-го цилиндра под замену или может у меня забиты топливные фильтра? Можно ли проверить форсунку, менять можно одну (9500 руб.) или менять все сразу (38000 руб.)?
Всем привет! поменял топливные фильтра (были еще родные пробег 120тыс), скинул ошибку, 3 дня поездил и снова ошибка но уже Р0304, в чем может быть проблема - ваши мнения. Сделал диагностику двумя программами прилагаю фото, кто скажет как параметры на холостом нормальные или нет? А может это быть из-за того что не правильно поставил муфту ввт или была бы другая ошибка?
Изображения
Тип файла: jpg мазда.jpg (94.2 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg мазда 2 .jpg (74.7 Кб, 63 просмотров)

Последний раз редактировалось sanyadmy; 28.01.2015 в 20:01..
sanyadmy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot