Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > ГСМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2008, 00:38   #1
Новичок
 
Аватар для Banberry
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17 Banberry is on a distinguished road
По умолчанию Замена масла

Так как машинка у меня без гарантии и ни к какому авторизованному центру я не привязан, решил обслуживаться сам, тем более что опыт в этом имеется. (и еще не очень приятный опыт обслуживания у дилера, когда тебе говорят, что колодки сточены на 70 процентов и их надо бы поменять, специально залез посмотреть еще 4 мм было, потом полгода на этих колодках отъездил и нормально поменял! а им-то что, чем чаще тем лучше!).
Узнал, что в Мазду заливают специализированное выпускаемое индивидуально для этой марки масло: Mazda Dexelia Plus 5w30.
Первую замену масла рекомендуют делать на 1500 миль, у меня уже 2300 так что в субботу утром первым делом поехал на кунцевский в поисках требуемого масла. было только в одном ларьке 5w40 и то 1 литровые бутыльки по 350 руб за шт. и фильтр тоже как ни старнно за 350 руб. кажется сильно переплатил!
ну да ладно, ездить искать дороже будет (придерживаюсь принципа, любая экономия сводится только к экономии времени!) в общем взял.
Сама процедура замены не вызвала никаких проблем, необходимо снять только защиту двигателя. Фильтр находится в самой передней части двигателя под пластиковой крышкой, довольно легко откручиваемой снизу газовым ключом. Предварительно слив старое масло, поменял фильтр и собрал все обратно.
Масло хоть и черное, но на деталях прозрачное и без каких либо примесей и осадка. Что думаю неплохо.
Собрал в обратном порядке.
Залил все пять литров масла, до верхней метки. Завел, заглушил, дал отстоятся уровень уменшился до половины! а масла уже нет!!!
Потом, дома вычитал, что количество масла без замены фильтра должно быть 5,3 л. а с заменой фильтра 5,7 л. завтра поеду докупать литр.
Будьте внимательны!
__________________
Banberry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Реклама от Google
Старый 26.05.2008, 09:16   #2
Zoom-Zoom!
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тамбовская обл.
Возраст: 43
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 17 UPA is on a distinguished road
По умолчанию

Ну зненаю как на счет 5,7л,но я уже два раза менял масло(первый раз как было рекамендовано в 5000км,второй раз на ТО1-15000км) и в обоих случаях от 5ти литровой канистры у меня оставалось грамм примерно двести,при условии,что отметка щупа max.Это же колличество масла(без фильтра 4,3л,а с фильтром 4,8л)указанно в книге,которая прилагается при покупке у официалов. Так что с чем бы я посоветовал быть аккуратнее,так это с переливом масла!
UPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 11:34   #3
Новичок
 
Аватар для Banberry
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17 Banberry is on a distinguished road
По умолчанию

Сам удивлен, тоже думал, что нужно чуть больше 4-х литров. Но говорю же, в руководстве так и записано, что количество масла без замены фильтра должно быть 5,3 л. а с заменой фильтра 5,7 л.
Может у меня какая особая модификация? Во что с трудом верится. Единственное, что могу еще сказать, что в техпаспорте указана модель двигателя: L3
__________________
Banberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 14:53   #4
Новичок
 
Аватар для Chivas
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Chivas is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banberry Посмотреть сообщение
Сам удивлен, тоже думал, что нужно чуть больше 4-х литров. Но говорю же, в руководстве так и записано, что количество масла без замены фильтра должно быть 5,3 л. а с заменой фильтра 5,7 л.
Может у меня какая особая модификация? Во что с трудом верится. Единственное, что могу еще сказать, что в техпаспорте указана модель двигателя: L3
В моей американке такие же цифры 5,3л и 5,7.
Возможно есть всетаки какие то различия в двигателях европеек и американок,хотя по идее не должно.....
Chivas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 00:25   #5
Zoom-Zoom!
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тамбовская обл.
Возраст: 43
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 17 UPA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UPA Посмотреть сообщение
Ну зненаю как на счет 5,7л,но я уже два раза менял масло(первый раз как было рекамендовано в 5000км,второй раз на ТО1-15000км) и в обоих случаях от 5ти литровой канистры у меня оставалось грамм примерно двести,при условии,что отметка щупа max.Это же колличество масла(без фильтра 4,3л,а с фильтром 4,8л)указанно в книге,которая прилагается при покупке у официалов. Так что с чем бы я посоветовал быть аккуратнее,так это с переливом масла!
Извиняюсь что внес смуту! Сегодня заодно проверили уровни всех эксплуатационных жидкостей! 10 тыс.км после замены масла-уровень ни на миллиметр не ушел, хотя свою езду я не назвал бы тихой и уравновешеной! Это радует! А дело в том,что еще раз заглянул в книгу по сх7,да и мастер напомнил(он менял масло после первых 5000 км),количество масла при замене действительно 5,7л с фильтром, и 5,3л без него! Так что извините за неточность, высказанную ранее!
UPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 14:33   #6
Новичок
 
Аватар для Gihaner
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Gihaner is on a distinguished road
По умолчанию

Ну да, я тоже когда менял первый раз масло купил канистру 4 литра. После замены уровень был на минимуме, пришлось долить еще литр, на щупе было между минимум и мидл, пришлось еще одну литрушку покупать. Так что так и получается 5,7
Gihaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 13:11   #7
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 НиколаY is on a distinguished road
По умолчанию

Коллеги!
А как часто нужно менять моторное масло? На сервисной станции настаивают на том, что нужно менять через каждые 7500 км.
НиколаY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:23   #8
Новичок
 
Аватар для Gihaner
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Gihaner is on a distinguished road
По умолчанию

каждые 15 000 км, по крайней мере так рекомендуют дилеры, замена ДВС и фильтров. Не думаю, что есть необходимость менять каждые 7500 км. Это где Вам так сказали?
Gihaner вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wladv (26.12.2013)
Старый 28.01.2009, 04:29   #9
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 НиколаY is on a distinguished road
По умолчанию

в красноярском мазда центре. причем масло обычно меняется вместе с салонным фильтром. и получается, что через каждые 7500 ты отдаешь около 8 тыс.руб.
НиколаY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 11:33   #10
Новичок
 
Аватар для Gihaner
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Gihaner is on a distinguished road
По умолчанию

У меня есть распечатка дилеров "БлокМазда" в которой плановая замена масла через 15 000 км. Если машина новая, масло меняется в первый раз в 5000 км, затем в 15000 км, а после обкатки каждые 15000 км вместе с салонным фильтром по необходимости. Стоимость ТО в среднем 10 000 рублей с расходными материалами.
Gihaner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
замена, замена масла, масла, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot