Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Mazda CX-7 > Все о мазде CX-7 — первое поколение (2006 - 2010)

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2018, 06:21   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Папуа Новая Гвинея
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 alexlost999 is on a distinguished road
По умолчанию Состав системы центрального замка, иммобилайзера, ключей и замка зажигания

Здравствуйте!
Проблема такая: Потерял все ключи от машины. Машина открыта. Планирую купить на авторазборке весь комплект с новой машины. На авторазборке говорят продадим все, что есть, если конечно вы знаете что Вам нужно.

ВОПРОС: Ребята, знает ли кто нибудь состав системы доступа в Cx-7.
У меня первое поколение 2007 год. Ключ зажигания был выкидной с кнопками (не ключ-Карта). Можно ли ставить комплект с следующих версий?

Что мне нужно искать?
alexlost999 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 27.06.2018, 08:30   #2
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

alexlost999, вам надо прописать в иммобилайзер ключи, а в процессе нужно иметь хотя бы один оригинальный, ЕМНИП. Например, можно было бы Форсканом самому записать.

На мой взгляд надо или обратиться к ОД, чтобы они диллеровским оборудованием сбросили иммо, или покупать ключи вместе с приборкой и иммобилайзером соответственно.

Так как у вас написан оригинальный адрес местонахождения, не могу предположить, есть ли у вас там чиповщики приборок (скручивальщики пробега), коих у нас полно в городе - было бы намного проще подъехать к таковым, они вообще все вопросы решают, заливают в иммо образы с других машин, калькулируют ключи и т.д....
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 09:55   #3
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Папуа Новая Гвинея
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 alexlost999 is on a distinguished road
По умолчанию

Я задавал вопрос ОД на счёт заказа нового ключа (с брелком для открытия центрального замка)под мою машину. Сказали ждать полтора месяца и будет стоить 25 тыс. Но тогда у меня был ещё один ключ.

Нахожусь я в г.Находка Приморского края. Машина 2007 года дорестайл. Бесключевой запуск на рулевой колонке не предусмотрен.

В общем побывал я на разборке во Владивостоке.

Из всего того, что по моей теме: у них есть ключ-Карта, рулевая колонка с замком зажигания (предусмотрен бесключевой запуск) и блок управления иммобилайзером. Все это с машины 2008 года. Производства Япония для внутреннего рынка (правый руль).

Надо подумать: можно ли это все нацепить на мой автомобиль? Получится ли у меня просто заменить блок управления иммобилайзером, заменить замок зажигания ну и соответственно управлять этим всем с помочью ключ-карты из этого комплекта.??????
Изображения
Тип файла: jpg A174FFEB-A7B1-4CE6-9487-DDB862E8B90F.jpg (90.1 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg A777E5C3-77E4-4EDF-A662-8BD8F4F24DBA.jpg (83.0 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 55EB7140-1888-48BA-A4C3-EBBA134DDE40.jpg (89.5 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 867B3D82-3143-42AE-9B3B-A2E0BE02A5D6.jpg (90.2 Кб, 27 просмотров)
alexlost999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 19:09   #4
Бывалый
 
Аватар для hjvf
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: элиста
Возраст: 46
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 11 hjvf is on a distinguished road
По умолчанию

не дури зачем тебе все это проще положить ключи в твое ведро при смене мозгов вин смениться возникнут проблемы )

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
отписал в личку
__________________
ничто не важно ничто не истина можно все

Последний раз редактировалось hjvf; 27.06.2018 в 19:12.. Причина: Добавлено сообщение
hjvf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 09:41   #5
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Папуа Новая Гвинея
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 alexlost999 is on a distinguished road
По умолчанию

В общем, закрыл я свой вопрос. Обошлось мне это в 14 тысяч рублей и два часа времени.

Вызвал я соответствующего специалиста, по замкам:
Он разобрал водительскую дверь (снял снутри обшивку, ручку и защитную крышку).
Вынул личинку замка, уехал в мастерскую делать ключи по замку.
Через пол часа приехал с новыми ключами 2 шт.
Проверил - ключи подходят.
Собрал обратно дверь.
Воткнул в ODB разъём свой сканер.
Прописал новые чипы в мобилазер проверил - завёл машину.
Старые (потерянные ключи) с мобилайзера стёр.
Вся операция со сканером заняла несколько минут.

Всем спасибо!
alexlost999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 10:48   #6
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 885 раз(а) в 778 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

alexlost999, спасибо за отчет по решению проблемы. Как я и предполагал, мотальщики приборок решают.
__________________
Tuned with [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot