Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > Отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2012, 13:32   #1
Ездок
 
Аватар для Барин
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 41
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13 Барин is on a distinguished road
25 Счастливый обладатель СХ-7

Приветствую всех соклубников! Вот и я созрел для написания отчёта. Владею Маздой СХ-7, 2010 года, комплектация спорт. Уже прошло больше года с момента покупки и есть что написать)) В моей автомобильной истории это уже третья Мазда, поэтому выбор был недолгим. До этого были Мазда 3 и Мазда 6 (предыдущие жигули не в счёт). Конечно ради приличия посмотрел Хонду СРВ, но это так, лишь чтобы закрепить выбор в своей голове. Комплектация была выбрана максимальная. Но вот зачем там присутствует система контроля мёртвых зон, (или как там её) не понятно до сих пор. Ни разу не видел, чтобы в зеркале заморгали эти квадратики))
На второй день после покупки случился казус. Мотор вдруг начал троить при нагрузках. Причины выявлено не было, а вылечилось шевелением проводов в подкапотном пространстве))) Видимо что-то там встало на своё место и заработало в штатном режиме.
С тех пор уже намотано 18000 км. Ездил и по межгороду. За день 900 км легко и непринуждённо! Был приятно удивлён удобством посадки за рулём, комфортом в салоне, подвеской, которая глотает кочки ямы с такой лёгкостью, что через некоторое время начинаешь их не замечать! А на трассе Тюмень - Челябинск этих ям хватает с лихвой.
Про удобство езды в городе и говорить не стоит. Обзор хороший, парковаться удобно, (спасибо высокому клиренсу и камере заднего вида). Конечно широкие стойки немного мешают, но это дело привычки.
Что из минусов: вялые тормоза, после интенсивной серии торможений начинает вибрировать педаль тормоза. Ещё не знаю как это лечить, но узнаю обязательно. Широкие передние стойки и не до конца очищающий дворник, плюсом к тому напор струи омывайки слабоват и очень не хватает третьего взмаха дворников))) В холодную погоду щёлкает лобовое стекло по мере прогрева, но это уже так, придирка.
В остальном, я считаю, автомобиль состоит из одних плюсов! Между Маздой 6 и СХ-7 был период владения БМВ 3, примерно год. Дак вот когда начал ездить на СХ-7, я был просто в восторге от того, что нигде ничего не скрипит! Подвеска не гремит! Сверчков нигде никаких не проживает! И вот спустя год ситуация не изменилась, всё та же упоительная тишина в салоне!))) Места предостаточно! Я, при росте 196 см и весе 115 кг, усаживаюсь очень комфортно и даже сам за собой сижу довольный))) Багажника вполне хватает, чтобы привезти продукты из магазина, соленья из гаража и даже детская коляска входит без проблем!
Что касаемо расхода))) Никакой катастрофы, расход в районе 20 литров. Однажды летом удалось достичь цифры в 16,2 литра, но это при качественном бензине А-98 и очень спокойной езде без пробок. А так зимой по БК 22-23 литра, летом 20-21. По трассе в зависимости от загруженности 16,5 - 18.
Расход масла.... По-моему, масло она не расходует. По крайней мере в период от ТО 5000 до ТО 15000 масло было на отметке максимум (проверяю регулярно). Хотя я исповедую довольно активный стиль вождения.
Есть и некоторые планы по улучшению и без того отличного автомобиля))) Это чип-тюнинг. Хочется снять ограничение по максимальной скорости, а то как то неприятно повисать на ремне, когда она упирается в 185км/ч. Ну и заодно прыти немного добавить, лишним не будет. А второе: поставить развлекалочку ДВД с монитором, вместо штатной МП-3. Игра штатного БОЗЕ вполне устраивает, ничего менять не хочется (хотя за плечами участие в соревнованиях по атозвуку и призовое место на шестёрке).
Был ещё такой казус, эта тема уже обсуждалась на форуме и не обошла стороной меня. Коврики положил и не закрепил. Естественно в один момент водительский коврик подкатился под педаль газа, которую благополучно закусило в максимальном открытии дросселя! Впечатления не передаваемые! Тем более что случилось это пред пешеходным переходом. Отжимал тормоз двумя ногами (жаль третьей нет), потом правой кое-как отковырял газулю, остановился вовремя. Теперь коврики надёжно закреплены штатными креплениями.
Подводя итоги, хочу сказать, что я действительно счастлив от обладания СХ-7! Автомобиль очень гармоничен (ах эти диски на 19). Хорош снаружи и изнутри. И вовсе не парит отсутствие раздельного климата (пусть и правой щеке и левой бедет одинаково комфортно ).
А теперь прошу записать меня в свои ряды поклонников сего автомобиля
Вроде всё написал, что хотел)))
__________________
MAZDA - это состояние души!
Барин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
игара.66. (20.10.2012), Паулюс (10.03.2012), славамурава (09.03.2012)
Реклама от Google
Старый 09.03.2012, 13:44   #2
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 30 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию

Барин, Хороший отчет! Вливайся!
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4
Sisch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 14:44   #3
Ездок
 
Аватар для Барин
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 41
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13 Барин is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо! Теперь я свой
__________________
MAZDA - это состояние души!
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 14:47   #4
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 30 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию

Барин, А, то!
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4
Sisch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:23   #5
Ездок
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Мытищи
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 34 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13 KOTESHKA is on a distinguished road
По умолчанию

Молодец! Красиво пишешь!
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
KOTESHKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:40   #6
Ездок
 
Аватар для Барин
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 41
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13 Барин is on a distinguished road
По умолчанию

О красивой машине невозможно писать некрасиво!
__________________
MAZDA - это состояние души!
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:41   #7
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну блин,,, турбовика что-ли взять? хорошо пишет
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:55   #8
Ездок
 
Аватар для Барин
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 41
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13 Барин is on a distinguished road
По умолчанию

славамурава, конечно турбинка нужна))) А вообще не понимаю, почему японы дети до сих пор в семёрку двигло от девятки не вкорячили! Такой машине конкурентов не было бы
__________________
MAZDA - это состояние души!
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 23:04   #9
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну вот,,, на конец-то истинные маздоводы прибывают,,, а то критиков много
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 23:23   #10
Ездок
 
Аватар для Барин
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 41
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13 Барин is on a distinguished road
По умолчанию

На нивы всех пересадить, да на 3-х дверные, чтоб на самых зубастых колёсах и в тур по золотому кольцу! Пару раз на кочках вытряхнут позвоночник в трусы и поймут, что кроме чайки нет машины лучше
__________________
MAZDA - это состояние души!
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
coliseum (18.10.2012)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot