Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Другие автомобили семейства CX > Все о мазде CX-9

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2013, 12:53   #1
Ездок
 
Аватар для intelligencemax
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 14 intelligencemax is on a distinguished road
По умолчанию Вчера брал на тест драйв CX-9

Интересовала динамика и управляемость,вот и решил прокатиться,сажусь в авто,салон не сильно отличается от CX-7,руль такой-же,сидения немного удобней,подсветка дисплея белая,в CX-7-красная больше нравится,появился хороший сенсорный дисплей и громкая связь,правда синхронизировать через блютуз,так и не получилось))раздельный климат и третий ряд сидений тоже плюс!Теперь поехали,сразу подрывает сместа,впечатляет,отличный рык V6,готов ездить без музыки и наслаждаться рыком мотора,разгоняется достаточно быстро и без рывков на всех передачах,в CX-7 сначала турбояма-потом выстрел)По впечатлениям не сильно отличается от семерки,решил проверить слова менеджера,что девятка делает семерку-заезжаем!Сразу на пол корпуса обхожу девятку и так и идем до 100,потом медленно ухожу!!!Вывод лично для меня,семерка внешне спортивнее и красивее,динамика у семерки лучше,а расход у девятки больше,налог у девятки больше и цена ощутимо выше!!!Менять не буду!!!
__________________
the turbo steers the wheel!
intelligencemax вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dima_ace (15.02.2013), SeRb)й (07.02.2013)
Реклама от Google
Старый 07.02.2013, 14:14   #2
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intelligencemax Посмотреть сообщение
Интересовала динамика и управляемость,вот и решил прокатиться,сажусь в авто,салон не сильно отличается от CX-7,руль такой-же,сидения немного удобней,подсветка дисплея белая,в CX-7-красная больше нравится,появился хороший сенсорный дисплей и громкая связь,правда синхронизировать через блютуз,так и не получилось))раздельный климат и третий ряд сидений тоже плюс!Теперь поехали,сразу подрывает сместа,впечатляет,отличный рык V6,готов ездить без музыки и наслаждаться рыком мотора,разгоняется достаточно быстро и без рывков на всех передачах,в CX-7 сначала турбояма-потом выстрел)По впечатлениям не сильно отличается от семерки,решил проверить слова менеджера,что девятка делает семерку-заезжаем!Сразу на пол корпуса обхожу девятку и так и идем до 100,потом медленно ухожу!!!Вывод лично для меня,семерка внешне спортивнее и красивее,динамика у семерки лучше,а расход у девятки больше,налог у девятки больше и цена ощутимо выше!!!Менять не буду!!!
Всё это можно было понять уже заглянув в технические характеристики, но тем не менее думал так же как и вы сейчас.
CX-7 более лёгкая и спортивная и разгон с турбиной конечно лучше и приятнее, но ресурс всей машины и двигателя у CX-9 гораздо выше. Просто если вам не нужны 7-мь мест, то она не ваш вариант.
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 18:28   #3
Ездок
 
Аватар для intelligencemax
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 14 intelligencemax is on a distinguished road
По умолчанию

Просто менеджеры все утверждали,что Cx-9 уезжает от семерки,вот мы и проверили,может кому пригодится!)
__________________
the turbo steers the wheel!
intelligencemax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 18:39   #4
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intelligencemax Посмотреть сообщение
Просто менеджеры все утверждали,что Cx-9 уезжает от семерки,вот мы и проверили,может кому пригодится!)
Хочу вас расстроить по максимальной скорости, когда обе будут ехать за 170 км\ч то cx-9 будет гораздо увереннее стоять на дороге и держать траекторию, комфорт так же будет выше и скорость меньше ощущается.
Но если вашей 7-ке только 2 года то менять точно не стоит, а если уже 5-6 лет, то думаю вам стоит брать 9-ку так как таких машин в дальнейшем больше уже не будет. Скайактив - это де...мо на лопате.
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 18:54   #5
Ездок
 
Аватар для intelligencemax
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 14 intelligencemax is on a distinguished road
По умолчанию

Моей еще только полтора года-все устраивает,кроме расхода и маленького бака,каждые три дня надоедает на заправку заезжать!)
__________________
the turbo steers the wheel!
intelligencemax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:55   #6
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intelligencemax Посмотреть сообщение
Моей еще только полтора года-все устраивает,кроме расхода и маленького бака,каждые три дня надоедает на заправку заезжать!)
Радуйтесь расходу вашей 7-ки, поверьте он не такой уж и большой.
Просто у вас никогда не было Субару Форестер турбо, вот он то пьёт топливо вёдрами при активной езде.

Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:39   #7
Ездок
 
Аватар для intelligencemax
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 14 intelligencemax is on a distinguished road
По умолчанию

Неплохо субик ушел от бэхи))
__________________
the turbo steers the wheel!
intelligencemax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:47   #8
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Да уж, не хило форестер подорвался)) а по теме - расстроили меня. Были мысли о девятке...
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:52   #9
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
когда обе будут ехать за 170 км\ч то cx-9 будет гораздо увереннее стоять на дороге и держать траекторию,
Флаг ей в выхлопуху! покажите мне те автобаны общего пользования..

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
intelligencemax, какой расход у нее отмечен средний?
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.

Последний раз редактировалось dima_ace; 15.02.2013 в 12:54.. Причина: Добавлено сообщение
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 13:56   #10
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
Флаг ей в выхлопуху! покажите мне те автобаны общего пользования..
Есть такие понятия как прагматизм, практичность и прочее.Ведь покупают же наши соотечественники порше и феррари, но дорог то где бы они раскрылись полностью у нас нет, верно.
Вот и CX-9 обладая некими качествами, которыми у нас возможно не придётся воспользоваться всё же манит к себе покупателей. Я мало езжу и по этому расход топлива для меня не столь критичен, а вот транспортный налог важен и я не готов платить 40 штук в год за непонятно чего.Вот у colobus в Рязани и у Fuad в Баку нет транспортного налога, при таком раскладе я бы взял себе 9-тку, так как она 1.9 в топе всего на 400 тыр дороже 7-ки 2.3Т за 1.6 в топе, но она по мне лучше и больше.
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot